ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЦИРКА - 2021

17 апреля 2021 года все мировое цирковое сообщество отметило профессиональный праздник - «Всемирный день цирка». Нижегородский государственный цирк провел масштабную программу празднования в он-лайн и офф-лайн режимах.

1 апреля мы выбирали победителя флешмоба ко Дню смеха «Рассмеши клоуна» и подарили 2 билета на шоу «Бурлеск».

5 апреля запустили конкурс на самый яркий и смешной «Костюм клоуна» и уже 17 апреля победители посетили наш праздник и посмотрели представление.

8 апреля в Нижегородском цирке состоялась большая пресс-конференция, посвященная Дню цирка. Центральным событием стало Национальное движение «Парад Династий», в рамках которого прошло чествование цирковых и трудовых династий Нижнего Новгорода. Наряду с представителями цирка, к Параду династий присоединились работники ГЖД, АК «Горьковский» и Машзавода, работники образования, медицины и правоохранительных органов – представители династий, которые много десятилетий трудятся на благо своих отраслей.

После пресс-конференции состоялась открытая репетиция цирковых артистов шоу «Бурлеск». Гостями открытой репетиции стали представители трудовых династий города, дети, занимающиеся в цирковых студиях Нижнего Новгорода, а также многодетные семьи города.

Также с 8 апреля, совместно с Центральной городской библиотекой им. В.И. Ленина, мы открыли выставку книг и журналов о цирке в фойе второго этажа Нижегородского цирка.

9 апреля прошла Акция памяти на территории захоронения Народной артистки РСФСР Маргариты Назаровой, чье имя носит Нижегородский цирк. В преддверии Всемирного дня цирка артисты программы «Бурлеск» во главе с Заслуженным артистом России Гией Эрадзе, и совместно с администрацией Нижегородского цирка провели «субботник» на могиле великой артистки.

В рамках празднования Всемирного дня цирка артисты шоу «Бурлеск» провели несколько мастер-классов для детей, занимающихся в цирковых студиях. 2 апреля артисты номера «Жонглеры на стрелах» п/р В.Щербакова провели мастер-класс для воспитанников Детского циркового кружка при Нижегородском цирке, а уже 15 апреля на репетиционном манеже Нижегородского цирка приняли воспитанников народного коллектива Цирка «Юность». Администрация Нижегородского цирка выступила инициатором выездного мастер-класса профессиональных цирковых артистов для воспитанников Народного коллектива "Цирковые миниатюры" п/р Р.Видмановой, в честь 55-летнего юбилея коллектива. И 16 апреля, накануне Всемирного дня цирка, ведущие артисты шоу "Бурлеск" подарили потрясающий праздник детям!

17 апреля мы масштабно отпраздновали Всемирный день цирка! Организовали торжественный прием династий в цирке. В течение всего дня зрители, пришедшие на преставления, смогли принять участие в тематических мероприятиях в фойе цирка: была организована фото-зона в виде гримерной комнаты артиста, которая пользовалась особой популярностью, дети из цирковых кружков при Нижегородском цирке и студии «Феникс» продемонстрировали свое мастерство и были одарены заслуженными овациями, аниматоры и ростовые куклы развлекали маленьких гостей и охотно фотографировались на память. Как и полагается, кульминацией праздника стало грандиозное представление на манеже Нижегородского цирка – шоу Гии Эрадзе «Бурлеск»!

Афиша цирка

С 3 февраля в Нижегородском цирке

«БУРЛЕСК»

На манеже Нижегородского государственного цирка Заслуженныйартист России Гия Эрадзе представит грандиозное шоу «БУРЛЕСК» —настоящуюжемчужину Российской государственной цирковой компании, созданнуюна основеномеров,покоривших Княжеский дом Монако!..

Подробнее о представлении